Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

"Блокадной вечности страницы"(час памяти)

Опубликовано: 27 Января 2023

27 января - особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинградa, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Присутствующим рассказал , как мужественно сражался осаждённый город, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей города: о голоде и холод , о детях и женщинах , работавших на ровне с мужчинами на заводах, делая оружие и снаряды. Большое впечатление на детей произвёл рассказ о норме хлеба блокадникам. Кусочек хлеба был так мал, что человек не ощущал его на руке, это было всё что можно было съесть.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Это одна из самых известных трагедий 20-го века - преднамеренной попытке полного истребления целых наций , включая мужчин, женщин и детей. Участников мероприятия призвали не забывать о тех горестных событиях , которые имели место быть в истории нашей страны.

Вниманию присутствующих была представлена выставка - инсталляция "Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград", и выставка - память "Памяти жертв Холокоста". Закончился час памяти минутой молчания.

Другие новости

Матрёшка
Матрёшка

28 Сентября 2023

Ёлка в центре села
Ёлка в центре села

1 Января 2024

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия