"Сталинград: 200 дней мужества и стойкости"(час памяти)

Опубликовано: 2 Февраля 2023

Человечество должно помнить и чтить героев, которые своими подвигами вершили историю своей Родины. Особенно героев, которые ценой своей жизни боролись за мир на земле.
2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

Солдатский ДК и библиотека провели час памяти "Сталинград: 200 дней мужества и стойкости". Рассказали присутствующим об исторических фактах и событиях Сталинградской битвы, которая началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

23 августа 1942 года - самая скорбная дата в истории Сталинграда. В этот день город повергся масштабной бомбёжке, тысячи людей были погребены под развалинами . Самые ожесточённые бои шли на главной высоте города - Мамаевом кургане, это место огромных людских потерь. Здесь люди стояли как скалы здесь жизнь победила смерть!

И только от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для наших детей, внуков, о тех уже далёких событиях.  Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка, посвящённая 80 - летию Победы в Сталинградской битве.