Передвижной проект

Опубликовано: 7 Февраля 2023

Передвижной проект

Друзья, ещё одна приятная новость: делегация, с группой участников от сферы Культуры Ардатовского муниципального района во главе с директором МБУ "Ардатовский РДК" Юртановой Еленой Николаевной, сегодня рано утром отправилась в Старошайговский муниципальный район для участия в реализации передвижного проекта по возрождению и сохранению народных промыслов и ремёсел РМ "Мордовские самоцветы" на базу МБУК "Старотеризморгский центр национальной культуры".

У нас есть неплохой опыт в выставочной деятельности, но один другому не помешает, и поэтому поехали набирать опыта в другом направлении - национальная вышивка. Что из этого получится - ждите в следующих новостях. Следует напомнить, что муниципальное бюджетное учреждение "Ардатовский районный Дом культуры", буквально недавно, в декабре 2022 года был награждён Дипломом III Степени за выставку "Мастерство земли мордовской" (в рамках 26 Республиканского феста - конкурса народного творчества "ШУМБРАТ, МОРДОВИЯ!"), а это своего рода - победа.