Выставка «Советские новогодние игрушки»

Опубликовано: 21 Декабря 2020

Выставка «Советские новогодние игрушки»

Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза. Наряжать елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и конечно интересная история, связанная с появлением этих игрушек. Нет такого дома, в котором не нашлась бы коробка с елочными новогодними игрушками. Один раз в год мы с трепетом достаем ее из дальнего угла кладовки, чтобы украсить игрушками новогоднюю елку. Шары разных цветов и оттенков, стеклянные бусы, фигурки разнообразных сказочных героев и забавных животных... У многих таких игрушек долгая история. Присмотритесь к своим старым новогодним игрушкам внимательно, вполне возможно, что вы являетесь владельцем целого состояния, но сейчас даже не догадываетесь об этом. Луньгинско-Майданский ДК представляет вашему вниманию свою необычную коллекцию советских игрушек.