Экскурсия в музей «Урусовские валенки»

Опубликовано: 20 Декабря 2020

Экскурсия в музей «Урусовские валенки»

20 декабря с ансамблем "Ламарне" мы побывали на очень интересной экскурсии в селе Урусово. Музей «Урусовских валенок» является одной из ярчайших достопримечательностей, туристической «изюминкой» нашего района. Всем известно, валенки – это самый удобный, теплый, натуральный вид обуви, потому что изготавливаются они из натурального продукта, из шерсти овечек. Как раньше, так и сейчас нашу страну трудно представить без валенок. Эту исконно русскую обувь носят и взрослые и дети. Валенкам не страшны морозы, свойственные нашим русским зимам. Настоящие классические валенки, изготовленные без единого шва, впервые появились в России более 300 лет назад, при появлении деревянной колодки. С тех пор технология изготовления валенок не изменилась.

Ребята с восхищением и увлеченно слушали подробный рассказ экскурсовода о процессе изготовления валенок.