Челлендж «Моя любимая кукла»

Опубликовано: 28 Января 2021

Челлендж «Моя любимая кукла»

Куклы... на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством - мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию. МБУ «Ардатовский РДК» начинает новый челлендж, он называется «Моя любимая кукла». В рамках этого челленджа мы просим вас рассказать нам о самых любимых своих игрушках, которые возможно сохранились из детства, об игрушках и куклах наших детей и внуков. А возможно кто-то и собирает коллекцию современных кукол. Приглашаем показать свои куклы и мастериц, делающих шедевры своими руками.