Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

День памяти воинов-интернационалистов

Опубликовано: 15 Февраля 2021

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти о воинах-интернационалистах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Памятный день связывают с днем вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 год – дата, которая стала настоящим праздником для сотен тысяч мужчин, их матерей и жен. Чужая война, которая длилась практически десятилетие, сломала судьбы многих советских граждан. Война, которая унесла тысячи жизней молодых, сосем юных парней. Они не успели родить сыновей, построить свой дом, но отдали свой долг ценой собственной жизни. Война, в которой сотни бойцов прошли через лишения и нечеловеческие муки плена, не предав идеалы своей Отчизны.

15 февраля в Пиксясинском сельском доме культуры, совместно с сельской библиотекой был подготовлен урок мужества «Афганистан болит в душе моей», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в небольшом селе Пиксяси есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

Почетной гостьей мероприятия стала участница войны в Афганистане Костюк Нина Николаевна. С большим вниманием и интересом присутствующие слушали её рассказ о пребывании его в Афганистане. Работники дома культуры и библиотеки подготовили литературный монтаж, в котором говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Память павших в афганской войне почтили минутой молчания.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия