Праздничное мероприятие «Жить-Родине служить!», посвящённое Дню защитника Отечества.

Опубликовано: 20 Февраля 2021

20 февраля в ДК с. Баево прошло праздничное мероприятие «Жить-Родине служить!», посвящённое Дню защитника Отечества.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Праздничную программу открыли под музыку военного марша Свиридова. Ведущие ознакомили с историей праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины. Глава сельского поселения поздравил всех мужчин, мальчиков с наступающим праздником.

Так же слова поздравления и благодарности высказали председатель совета Ветеранов Кудашкина А.Н и приглашённые ветераны Афганистана Арсеньтьев И.С.,Арсеньтьев В.В.

Присутствующим матерям солдат служивших в Афганистане были вручены цветы, для них была исполнена песня «Афганистан». Обучающиеся 4 класса прочитали стихи и исполнили песню «Идёт солдат по городу». Танцевальная группа «Шаг вперёд» исполнила танец « Яблочко». Раскина Л.В. прочла стихотворение «Рассказ танкиста». Ансамбль «Вастома» исполнили песни «Сыновья», «23 февраля».

В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне.