Фотовыставка «Любимый питомец»

Опубликовано: 1 Марта 2021

Фотовыставка «Любимый питомец»

День кошек в России празднуют 1 Марта.

Инициатива принадлежит Московскому музею кошки и редакции журнала «Кот и пёс». А идею и день для праздника подсказали владельцы и любители этих удивительных животных. Ведь март считается “кошачьим” месяцем, а мартовский кот в России – один из символов весны.

Официально этот праздник на территории нашей страны празднуется с 2004 года. Его никогда не обходит вниманием Эрмитаж. Как известно, 27 марта Екатерина Великая издала указ о зачислении котов на государственную службу, чтобы представители кошачьего мира оберегали дворец от грызунов. Поэтому, согласно истории, в этот день Эрмитаж отдаёт дань дворцовым котам.

Луньгинско-Майданский ДК представляет вашему вниманию фотовыставку своих любимых питомцев.