«Космос - дорога без конца»

Опубликовано: 5 Апреля 2021

«Космос - дорога без конца»

12 апреля наша страна отмечает один из самых интересных праздников на Земле - День Космонавтики и 60-летие первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
Библиотекарь и заведующая ДК с. Солдатское провели познавательное путешествие "Космос - дорога без конца", посвященная Дню Космонавтики.

Детей познакомили с историей развития космонавтики, о первом полёте Ю. А. Гагарина в космос. Путешествие в космос началось с разминки, дети поучаствовали в космических эстафетах и соревнованиях, а затем завершилось путешествие возвращением домой, на самую лучшую из всех планет, планету - Земля. Свои впечатления о путешествие в космос дети отразили в своих рисунках и поделках.

Вниманию детям библиотекарем была представлена книжная выставка "Космос - дорога без конца".