Всемирный день здоровья

Опубликовано: 7 Апреля 2021

Всемирный день здоровья

Здоровье – это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Однако мы редко задумываемся об этой безусловной ценности. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками. Чтобы напомнить каждому о важности здоровья ежегодно с 1950 года 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Библиотека совместно с ДК провели час здоровья на тему «Здоровье — это ценность и богатство, здоровьем людям надо дорожить». Была оформлена книжная выставка, где представлена литература о здоровом питании, закаливании, о секретах бодрости в зрелом возрасте. Вели беседу о здоровье, отвечали на вопросы викторины. Вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

В конце беседы каждый получил буклет «Здоровый образ жизни — основной путь к долголетию». А в заключение мероприятия все присоединились к всероссийской акции «Десять тысяч шагов к жизни».