Вокальная группа «Росинка»

Опубликовано: 29 Апреля 2021

Вокальная группа «Росинка»

В 2000 году в Октябрьском Доме Культуры была создана вокальная группа "Росинка" под руководством Нины Анохиной. За долгие годы состав группы немного изменился. Неизменными солистом группы остались Елена Сажина, Марина Бадах.

Репертуар очень разнообразен. Это и русские народные песни, современные, обрядовые, акапельное исполнение.

"Росинка" участвовала в Республиканском фестивале народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". Выступала в селе Напольное Чувашская республика - "1000-летие Единения мордовского народа с народами Российского государства".

Принимала участие в фестивале "Шумбрат, Финоугрия!". Участвует в мероприятиях района, активная участница всех агитбригад.

В настоящее время коллектив работает над новым репертуаром. Задача - пополнить свои ряды новыми солистами.