Выставка посвященная актерам-героям Великой Отечественной Войны

Опубликовано: 29 Апреля 2021

Выставка посвященная актерам-героям Великой Отечественной Войны

В районном кинотеатре «Прогресс» открылась выставка, посвященная актерам-героям Великой Отечественной Войны. Зрители смогут увидеть портреты Юрия Никулина - актера известного фильма «Кавказская пленница или новые приключения Шурика», советского кинорежиссера Леонида Гайдая, Алексея Смирнова - известного по роли Феди в фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и другие.

29 апреля на занятии кружка «КиноМикс» участники имели возможность познакомиться с творчеством этих актеров. После экскурсии по новой выставке участники кружка посмотрели фильм «Девятаев», который был снят по реальным событиям, происходящим в годы Великой Отечественной Войны. Совершил героический побег из фашистского плена наш земляк, уроженец Республики Мордовия Михаил Девятаев.