«Победа глазами детей»

Опубликовано: 5 Мая 2021

«Победа глазами детей»

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в зрительном зале Жабинского СДК организована выставка детских рисунков "Победа глазами детей".

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остаётся священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом.

Несмотря на то, что ребята знают о Великой Отечественной войне лишь из кинофильмов, книг и рассказов ветеранов, их картинки всегда поражают искренностью, эмоциональностью и непосредственностью.

***

В предверии праздника День победы в СДК с. Старое Ардатово, была организована тематическая выставка рисунков.

Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь - который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей.

В каждом рисунке непросто сюжет - история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное.