II – районный фестиваль «Сырнень ал» («Золотое яйцо»)

Опубликовано: 15 Мая 2021

II – районный фестиваль «Сырнень ал» («Золотое яйцо»)

Сегодня в Атяшевском муниципальном районе в рамках национального проекта «Культура» проходит II – районный фестиваль «Сырнень ал» («Золотое яйцо»).

«Сырнень ал» – это веселый, душевный, теплый праздник. На празднике яйца было представлено все, что связано с куриным яйцом: интересная развлекательная программа с конкурсами, играми, викторинами.

От Ардатовского района в фестивале участвовали: ансамбль народной песни "ГородОК" РДК, мастера валяния Аксеновы Юрий Алексеевич и Надежда Михайловна, мастер по канзаши Седойкина Нина Федоровна, мастер по вязанию Ерошкина Людмила Викторовна. Ансамбль народной песни "ГородОК" РДК был награжден дипломом за участие во II – районном фестивале «Сырнень ал» («Золотое яйцо»).