Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

День пионеров

Опубликовано: 19 Мая 2021

День пионеров

День пионерии - праздник, созданный во времена СССР. В то время этот праздник являлся одним из самых важных и значимых детских событий. Даже после распада СССР было решено сохранить этот традиционный праздник, ведь он утверждался поколениями.

Пионерская организация существовала в России с 1922 по 1991 год. В неё вступали дети с 10 до 14 лет. Слово"Пионер" означает "передовой", "первооткрыватель". Для всех было честью быть в рядах пионерской организации школы. 

Сейчас этот праздник именуется иначе - Днём детских общественных объединений. Он посвящён педагогам, вожатым и самим детям.

В этом году пионерская организация справляет 99 годовщину.

Связи с этим событием в СДК с. Старое Ардатово провели информационный час и оформили информационный стенд.

Октябрьский Дом Культуры побывал в гостях у Елены Ивановны Шашловой, которая рассказала о том далёком времени, когда она была пионеркой..."Вместе с ребятами часто ходили в походы, сидели у костра, играли в"Зарницу". Соревновались в сборе макулатуры, металлолома, помогали старшим. И конечно детство не было сытным, всё равно было весело! Всех с праздником!!!"

Библиотека совместно с Малокузьминским ДК провели тематическое мероприятие «Салют, Пионерия!». Библиотекарь Солдаткина С.А. рассказала об истории праздника. Вспомнили символику пионерской организации, участвовали в викторине. Суть создания пионерской организации заключалась в прививании детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи.

Вспоминали как торжественно проходили линейки, слёты, пионерские походы, песни и костры - это незабываемо.

Другие новости

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 Сентября 2023

Праздничный концерт
Праздничный концерт

20 Октября 2023

«Для мамы любимой»
«Для мамы любимой»

17 Ноября 2023

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия