«Что за прелесть эти сказки»

Опубликовано: 4 Июня 2021

«Что за прелесть эти сказки»

В канун празднования Пушкинского дня России 4 июня библиотекарь и заведующая ДК с.Солдатское провели с детьми увлекательное путешествие по стране сказок «Что за прелесть эти сказки». В ходе мероприятия дети погостили в каждой из сказок А.С.Пушкина. Рассказывали сказку хором,собирали из букв имена сказочных персонажей, отвечали на вопросы «кота учёного» и на вопросы сказочной викторины. Познакомили детей с книжной выставкой «Солнце русской поэзии», где были представлены не только его произведения,но и литература о жизни и творчестве поэта. Была оформлена выставка детских рисунков «Путешествие в страну Лукоморья». Мероприятие показало,что дети знают и любят сказки великого русского поэта А.С. Пушкина.