День рождения Пушкина

Опубликовано: 6 Июня 2021

День рождения Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем ДК мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Совместно с Баевской сельской библиотекой мы провели мероприятие по сказкам Пушкина «У лукоморья дуб зеленый». Вместе мы побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».Свои впечатления о сказках ребята отразили в своих рисунках. Многое ребята с огромным удовольствием прочли стохотворения.