Пушкинский день в России

Опубликовано: 8 Июня 2021

Пушкинский день в России

Пушкинский день в России традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Его замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

В Пиксясинской сельской библиотеке была оформлена выставка «Образ бережно хранимый». А в Пиксясинском ДК проведена игра « Пушкин – наше всё», которая состояла из 5 блоков: « Жизнь и творчество», « Знакомые всё лица», « Капитанская дочка», « Евгений Онегин», « Всякая всячина». В каждой категории было по 5 – 10 вопросов. Участники отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.