«Я люблю свою Россию»

Опубликовано: 12 Июня 2021

«Я люблю свою Россию»

Сегодня большой праздник - День России. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

«Я люблю свою Россию» - под таким названием работники Октябрьского Дома Культуры, библиотеки и школы провели познавательно-развлекательную программу для ребят пришкольного лагеря и жителей посёлка. Ребята пришли на мероприятие в кадетской форме, красивым строем с речовкой. Чётко чеканя шаг прошли по площади с песней. Ведущие поздравили всех с праздником, познакомили с историческими датами.

Вместе со всеми вспомнили героев России. Ребята собирали триколор из воздушных шаров, из цветных нитей. С помощью мяча называли города России. Отвечали на вопросы викторины , отгадывали по ромашке загадки. Девочки в красивых бело - голубых нарядах, угощали всех вкусным и красивым караваем. Дима Сазанов, Маша Трифонова, Кирилл Васильев читали стихи о Родине. В конце праздника все вместе исполнили Гимн России.