«Россия милая моя»

Опубликовано: 15 Июня 2021

«Россия милая моя»

12 июня, в День нашей страны, в Кечушевском ДК состоялось Литературно-музыкальное мероприятие – «Россия милая моя». Мероприятие проведено в форме музыкально-поэтической зарисовки. Ведущая мероприятия рассказала детям об истории праздника, о великих людях нашей страны, о ее Героях. Ребята слушали стихи и песни о Родине, делились своим мнением о жизни в России, своими планами на будущее, как граждане великой страны. Арина Леонтьева исполнила душевную и проникновенную песню «Живи, Россия», Никита Лаврушкин прочитал наполненное особым духом патриотизма стихотворение Н. Рубцова – «Привет Россия». Никого не оставила равнодушным актриса Русского драматического театра г. Чебоксары - Юлия Дедина (уроженка с. Кечушево), для своих односельчан она подготовила видеоматериал с художественным прочтением стихотворений «Воздух» - Аркадия Лукина и «Добро, покой, зело и паки» Константина Иванова. В рамках акции «Ленточка триколор» и в знак укрепления чувства патриотизма жителям села раздавались символичные ленточки, также ребята и взрослые участвовали в акции «Окна России».