Троица

Опубликовано: 20 Июня 2021

Троица

К числу православных праздников, которые отмечают даже те люди, которые не ходят каждый день в церковь, относится Троица. Любовь к этому празднику мы прививаем детям с раннего возраста. Объяснить на словах и картинках значение этого торжества детворе достаточно трудно, поэтому мы организовали мероприятие на площади Октябрьского Дома Культуры. На празднике звучали весёлые и лирические песни, проводились игры и конкурсы,  связанные с этим православным торжеством. По старинному обычаю бросали веточки берёзы и веночки в реку, чтобы река была полноводной.

В ДК с.Баево прошло тематическое мероприятие «Троицы праздник святой». Через этот праздник мы знакомили гостей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. В заключение мероприятия был организован мастер класс по изготовлению куклы «Троицы». Кукла сделана в технике традиционной закрутки ее высота 20 см. Внутри у неё сбор различных душистых трав, а в руке Берёзовая веточка.