Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

День памяти и скорби

Опубликовано: 22 Июня 2021

День памяти и скорби

22 июня в Баевском ДК прошло мероприятие "Тот самый первый день войны", посвященное Дню памяти и скорби.

В этот день вспомнили всех кто отстоял родную землю порой ценой собственной жизни. Поговорили о тех, кто первыми приняли удар фашистской Германии, о тех, кто трудился в тылу, кто видел и осознал ужасы войны. Просмотрели документальный фильм "1941-1945гг. по обе стороны войны". В конце мероприятия поучаствовали в акции "Свеча памяти". Мы зажгли свои свечи, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь.

А также 22 июня состоялся митинг "Память нашу не стереть с годами", посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, учреждений и организаций, представители общественных организаций с.Баево.

Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к монументу.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!


В этот день в Редкодубье также прошло памятное мероприятие митинг, возложение цветов и панихида по погибшим. За годы Великой Отечественной войны с территории Редкодубского с/п ушли на фронт 430 человек, 262 из них не вернулись, погибли на полях сражений.

Низкий поклон вам, защитившим мир от зла.


Работники Октябрьского Дома Культуры, Совет Ветеранов Посёлка 22 июня организовали Митинг у Памятника погибших солдат. Возложили цветы. Почтили память погибших Минутой молчания. Дима Сазанов, В. И. Сазанова читали стихи о войне.

В 21-00 у Памятника зажжена "Свеча Памяти".


В этот день СДК с.Старое Ардатово приняли участие в акции «Свеча памяти», «Общероссийская минута молчания», провели литературный час, много стихов вспомнили того рокового дня.


В Малокузьминском ДК провели ряд мероприятий, посвящённых этой важной дате.

Была организована акция «Свеча памяти». Композиция из зажженных свечей в вечернее время около памятника павшим воинам .Цель акции- сохранить историческую память о событиях Вов и передавать знания о них из поколения в поколение.

Митинг «Защитникам - слава и память». Вспомнили исторические события тех лет. Торжественно возложили цветы к памятнику. Приняли участие во всероссийской минуте молчанья. 


В селе Солдатское запустили в небо красные шары, в знак памяти погибших, в знак благодарности тем,кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия