Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

День Семьи, Любви и Верности

Опубликовано: 8 Июля 2021

День Семьи, Любви и Верности

8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. Семья самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Октябрьский Дом Культуры поздравляет всех с праздником и дарит музыкальный подарок.


Сохранить семью, верность и гармонию отношений на долгие годы – отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому люди, живущие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и почета.

В преддверии Дня семьи, любви и верности представители администрации села и работники культуры не оставили без внимания супружеские пары находящихся на надомном социальном обслуживании, прожившие десятилетия в любви и согласии.

Они побывали в гостях у семьи Карповых - Николая Степановича и Валентины Павловны, и у семьи Кадичевых - Ивана Михайловича и Анны Николаевны. Пожелали им крепкого здоровья, взаимопонимания, любви и, конечно же, счастья! В качестве подарка для них были исполнены музыкальные композиции.

Пусть ваши сердца всегда переполняет нежность и любовь, пусть в вашу жизнь приходит все самое доброе и хорошее! С праздником!


Сегодня в Редкодубье принимали поздравления пары, которые прожили в браке более 50-ти лет.

Это Моисеевы Надежда Васильевна и Александр Тимофеевич - совместно прожили 63 года.

Четверговы Татьяна Ивановна и Василий Иванович - совместно прожили 54 года.

Колмыковы Антонина Васильевна и Виктор Александрович - прожившие совместно 52 года. Каждой паре были вручены букеты цветов с наилучшими пожеланиями.


В этот день в Малокузьминском ДК прошла познавательно- развлекательная программа «Семья. Там, где живёт счастье». Праздник открыла песня «Гимн семьи». Ребята читали стихи о любви, о семье. Говорили о семейных ценностях, о покровителях семейного счастья, о ромашке, как символе любви. Детям было дано домашнее задание – приготовить любимое семейное блюдо и рассказать о нём. Очень интересно представила блюдо Солдаткина Ксюша. Рассказала, что в их семье очень любят блинчики с разными начинками и предложила попробовать. Затем все вместе играли, гадали на ромашке, отвечали на вопросы викторины. Было весело и интересно. Во время праздника была создана атмосфера эмоционального комфорта.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия