"История о гениях и их изобретениях"

Опубликовано: 14 Июля 2021

14 июля заведующая Солдатского ДК и библиотекарь провели час интересного рассказа "История о гениях и их изобретениях, посвященный Году науки и технологий.

Познакомили детей с великими изобретателями и их изобретениями ,которые жили в нашей стране и оставили после себя много полезных вещей. А когда вещь изобретена ,её нужно обязательно испытать. Провели физминутку "Испытатели", игру "Природа и изобретения".

В календаре есть день - 17 января - День детских изобретений ,посвященный всем юным изобретателям,без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники ,плавательные ласты и многие другие.

Проведённый час интересного рассказа обогатил знания детей о мире открытий и изобретений.