"В гостях у книжных и домашних животных"

Опубликовано: 16 Июля 2021

Работники Солдатского ДК и библиотеки провели с детьми развлекательно - познавательное мероприятие "В гостях у книжных и домашних животных". Задачей мероприятия было: расширить знания детей, обогатить словарный запас, научить детей наблюдать за животными.

Библиотекарь провела познавательную игру "Литературный зоопарк: животные в детских книжках". Произведения В.Бианки, В.Чаплиной, Е.Чарушина и других писателей радует уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В ходе развлекательной игры ребята ответили на вопросы викторины "Угадай животное", приняли участие в игре "Большие и маленькие". Участники изобразительного кружка "Солнышко" нарисовали своих любимых питомцев.