Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Природа родного края

Опубликовано: 22 Июля 2021

Природа родного края

Природа и окружающий мир родного края — это все то, что человек видит изо дня в день: общая атмосфера, пейзажи, климат, люди, растения и животные. Это то место, где человек рождается и живет. Родным краем может быть как крупный мегаполис, так и небольшая деревенька, затерянная в лесной глуши. У каждого из нас облик природы родного края свой, особенный. Но любовь к нему у всех одна — безмерная, нежная и необъятная. Зелёные луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы.

Бесконечный, разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе, к Родине.

Ознакомление детей с природой через изобразительную деятельность обогащает детское творчество новым содержанием, углубляет нравственно-эстетические чувства, вызывает стремление беречь и охранять природу, ухаживать за растениями и животными. Рисование имеет огромное значение для эстетического воспитания и развития ребёнка.

С 12 - 22 июля в Жабинском СДК организована выставка детского рисунка "Природа родного края".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия