«Здоровье в твоих руках»

Опубликовано: 21 Июля 2021

«Здоровье в твоих руках»

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность, утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений – воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, укрепление здоровья детей и достижение в спорте.

Если бы люди не болели, они не знали бы, что такое здоровье. В этой поговорке хорошо уловлено, что здоровье – это нормальное состояние, поэтому-то оно и не замечается, как не замечается хорошая погода, счастье и благополучие. Мудро определил болезнь Карл Маркс, как стесненную в своей свободе жизнь. Уж какая свобода, если пространство больного часто не выходит за пределы кровати. Человек ограничен в деятельности, в чувствах, в мечтах. Так что же нарушает его свободу? Проблема сохранения здоровья детей и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальна.Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. В Л-Майданском ДК оформлена выставка - обзор «Здоровье в твоих руках». Наша задача – помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.