Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

«Зарядка для ума»

Опубликовано: 5 Сентября 2021

«Зарядка для ума»

«С виду несложная игра (шашки) представляет древнейшее и подлинно научное развлечение человеческого ума. Поистине она задает умственным способностям серьезнейшую работу!» - Гюг Эган.

Дома культуры были и остаются наиболее востребованными, это – центр воспитания с открытой широкой дорогой в мир прекрасного. В Жабинском СДК провели игру «Зарядка для ума».

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами. Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры. И все-таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника?
Ответить на этот вопрос смогли участники шашечного турнира . Главное – стремление выиграть, а иначе, зачем вообще играть в шашки! Дружественный турнир стал достойным украшением.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия