145 лет со дня рождения скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи

Опубликовано: 11 Сентября 2021

145 лет со дня рождения скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи

8 ноября 2021 года исполнится 145 лет со дня рождения скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи (1876–1959). В соответствии с доброй традицией, сложившейся в республике, разработана программа юбилейных мероприятий, которая адресована всем почитателям мира искусства и ориентирована на разные возрастные группы.

В клубе "Хозяюшка" Октябрьского Дома Культуры прошла музыкально-литературная композиция посвящённая творчеству этого талантливого человека. С биографией Степана Дмитриевича Эрьзи (Нефёдова) ознакомила Валентина Ивановна Сазанова - работник Октябрьской библиотеки. Музыкальные номера исполнили: Вокальная группа ветеранов"Соседушки", Вокальная группа "Росинка", с сольными номерами выступили - Елена Сажина, Сергей Шашлов, стихи читали: участники театрального кружка: Раиса Дмитриевна Филатова, Снежана Климова. Участники программы ушли с мероприятия в хорошем настроении.

Заведующая Октябрьским ДК: Анохина Н.В.