"Чай, как он прекрасен! Крепок, вкусен и приятен!"

Опубликовано: 14 Сентября 2021

Работники ДК Баево с ребятами из 5 класса «Баевской СОШ» посетили краеведческий музей г. Ардатова выставочную композицию "Чай, как он прекрасен! Крепок, вкусен и приятен!"

Экскурсовод рассказала ребятам откуда к нам завезли чай, и почему чай пользуется такой огромной популярностью; какая страна является родиной чая. Ребята узнали какие бывают самовары, среди них самовар-"эгоист", который рассчитан на 1 стакан, самовар "кухня"- в котором можно готовить сразу 2 блюда. А в завершение процесса ребят угостили чашечкой аромотного чая, где они вспомнили правила сервировки стола и правила поведения за столом! Ребята остались очень довольны таким мероприятием за , что хочется сказать большое спасибо сотрудникам музея.