"Пироги, варенье, лучшие соленья"

Опубликовано: 14 Октября 2021

15 октября - Международный день сельских женщин.

Этот праздник — благодарность представительницам прекрасного пола за то, что они делают. Международный день сельских женщин призван хотя бы раз в год напоминать окружающим людям о том, насколько важен, насколько ценен их труд.

Корни праздника уходят далеко.

Казалось бы, это событие появилось не так давно. Тем не менее, корни его уходят вдаль… С древних времён хозяйство в своих руках держали именно женщины — матери и жёны. Они хранили ключи от дома, вели учёт муке, соломе и сену. Под их присмотром находились домашние животные.

Международный день сельских женщин призывает окружающих уважать всё то, что они делали на протяжении многих лет, и то, что продолжают делать на сегодняшний день.

Благодаря нашим сельским женщинам,была оформлена выставка "Пироги,варенье,лучшие соленья". На выставке представлены : соленья,варенье и овощи выращенные на приусадебных участках.