Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

"Осенние фантазии"

Опубликовано: 22 Октября 2021

На смену солнечному лету всегда приходит таинственная осень. Время поэтов, художников и философов. Осень уже не дарит нам так много теплых дней, как лето, она дает нам насладиться красотой и чудесами природы. Ведь даже самые привычные маршруты она превращает в сказочные тропы, добавляя в знакомые пейзажи немного чуда. Своим переменчивым настроением, то ветреным и дождливым, то солнечным с прохладцей, она дает нам понять, что скоро придет зима, но не стоит грустить, нужно теплее одеваться и любоваться осенними чудесами.

Поделки из природного материала на тему «Осенние фантазии» – занятие увлекательное и полезное. У детей они часто получаются даже лучше. Ребенок видит мир по-своему, чистым и бесхитростным взглядом, и вкладывает это свое видение в рисунки и поделки, которые рисует и мастерит.

Больше того, такое мастерство приносит детям немало и другой пользы. Например, они учатся любить, ценить и понимать природу и окружающий мир, у них формируется чувство прекрасного, развивается мелкая моторика и всяческие навыки и умения, которые детям обязательно пригодятся в жизни.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия