Познавательная выставка «Возьмёмся за руки друзья»

Опубликовано: 16 Ноября 2021

Познавательная выставка «Возьмёмся за руки друзья»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Познавательная выставка «Возьмёмся за руки друзья»  оформлена для того, чтоб дети узнали ,что все люди на земле разные, не похожие друг на друга, но их объединяет то, что все они живут на одной планете. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя» - принцип, способный изменить мир в лучшую сторону. Именно поэтому он красной нитью протягивается через все праздничные мероприятия, организуемые в Международный день толерантности.