Открытие выставки «Степан Эрьзя»

Опубликовано: 19 Ноября 2021

Открытие выставки «Степан Эрьзя»

Сегодня работникам ДК с.Баево посчастливилось стать участниками делегации( Марочкин А.Н., Ладяшкина С.В.,Аверьянова О.С.,Святкина Е.Д.) с родины С.Д.Эрьзи и побывать на знаковом культурном событие - открытие выставки «Степан Эрьзя» (из собрания Государственного Русского музея). Уникальная возможность для жителей и гостей республики увидеть «петербургского» Эрьзю.

Имя выдающегося скульптора ХХ столетия Степана Эрьзи стало связующим звеном между народами, странами и континентами; примером творческой самоотдачи, служения идеалам гуманизма. 145 лет со дня рождения Мастера Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи отмечает эпохальным событием — выставкой произведений Степана Эрьзи из собрания Русского музея. Двадцать семь скульптур украсят экспозицию. Будут представлены самые известные работы: «Л.Н. Толстой», 1930; «Медуза», 1938; «Музыка Грига», 1936; «Секретарь Рабиндраната Тагора», 1931; «Бетховен», 1929; «Волна», 1938 и др.