По незримым следам

Опубликовано: 26 Января 2022

По незримым следам

26 января в Выставочном зале Национального Культурного Центра села Баево, состоялось открытие двух выставок "По незримым следам" заслуженного художника Республики Мордовия Андрея Алешкина и "Три стихии: огонь, вода и земля" члена Международного союза художников Виктора Александровича Дырина.

Экспозиция выставки А.Алешкина включает в себя иллюстрации к мордовскому народному эпосу «Масторава», серии графических работ «Куда ушли боги мордвы» и «Торпинге (Время меча)». Представленные работы выполнены в технике автолитографии, энкаустики, акварели, цифровой графики и карандашного рисунка.

Экспозиция работ В. Дырина включила в себя скульптурные и художественные произведения, раскрывающих творческий потенциал мастера.Работы В.А. Дырина экспрессивны, условны. Он экспериментирует с цветом, обыгрывает фактуру материала. Напольные вазы, скульптурные композиции и декоративные блюда отличаются особым колоритом.

На церемонии открытия выступили: заведующая НКЦ с.Баево О.С. Аверьянова, заведующая Дом- музеем С.Д.Эрьзи С.Б.Ладяшкина, Глава сельского Баевского поселения А.Н.Марочкин.

Выступавшие отметили многогранность творчества Андрея Алешкина, блестящего графика и живописца, замечательного сценографа и геральдиста и неповторимую колоритность работ В.А. Дырина.

Всех желающих ждем на выставку!