27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 27 Января 2022

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

В этот день весь мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января - знаменательный и значимый день для нашей страны потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год). В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

В нашем ДК прошел цикл мероприятий посвященных этим важным датам для нашей страны.

Совместно с Баевской сельской библиотекой сотрудники ДК провели такие мероприятия как, выставка "Холокост - трагическая страница истории" и мастер - класс "Открытка ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда".

Для подростков работниками ДК была проведена патриотическая беседа "Помни, не забудь!" с просмотром фильма "Собибор".