Акция памяти «Блокадный хлеб»

Опубликовано: 27 Января 2022

Акция памяти «Блокадный хлеб»

В преддверии 78 - ой годовщины прорыва блокады Ленинграда во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Для проведения акции памяти в Жабинском СДК оформлена тематическая выставка "900 дней мужества", а также работник культуры и специалист администрации с. Жабино вышли на территорию села и напомнили жителям о подвиге Ленинградцев. Затем предлагали взять в руки хлеб весом в 125 грамм – небольшой ломтик, для того чтобы понять «вес жизни» тех, кто оказался в блокадном Ленинграде. Этот крошечный кусочек хлеба спас ни одну жизнь, его делили на несколько дней и по крохе ели. К хлебу прилагалась листовка, на обратной стороне которой можно найти краткую информацию о нормах раздачи хлеба в Ленинграде.