По незримым следам

Опубликовано: 3 Февраля 2022

По незримым следам

В связи с проводимой в нашем ДК выставки работ "По незримым следам" заслуженного художника Республики Мордовия Андрея Алешкина и "Три стихии: огонь, вода и земля" члена Международного союза художников Виктора Александровича Дырина мы предложили посетить ее обучающимся «Баевской СОШ».

Экскурсию в выставочном зале для ребят провели сотрудники ДК. Экскурсовод Аверьянова О.С. помогла ребятам узнать о чём рассказывает каждая картина Андрея Алешкина, как она называется и в каком жанре она выполнена. Ведь все его картины это эллюстрации к мордовскому эпосу «Масторава». Вторым же этапом Святкина Е.Д. познакомила ребят с работами ещё оного талантливого художника Виктора Дырина. Его скульптурные композиции вызвали у ребят интерес и оставили незабываемое впечатление.