День вывода войск из Афганистана

Опубликовано: 15 Февраля 2022

День вывода войск из Афганистана

15 февраля в России отмечают День вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов.

К этой дате был приурочен Вечер памяти «Души, опаленные Афганом», который подготовили сотрудники ДК с.Баево. На вечер был приглашен коллектив ансамбля ветеранов «Вастома».

Участники мероприятия поговорили о мужестве,стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Ведущие мероприятия познакомили участников с тематической выставкой «Афганистан – наша память, Чечня- наша боль», приуроченной к наступающему празднику Дня Защитника Отечества. Участницы коллектива спели патриотические песни, а председатель совета ветеранов Кудашкина А.Н. выступила с речью, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.