Мастер-класс «Масленица-краса»

Опубликовано: 4 Марта 2022

Мастер-класс «Масленица-краса»

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

«Масленица-краса» – под таким названием прошел мастер класс в ДК с. Баево для детей «Баевской СОШ».

Ребят под веселую музыку встречали ведущие праздника. Они познакомили их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы. А затем передали детей в руки Михаила Михайловича Алтушкина художника нашего села. Который и провёл мастер класс для ребят. Они нарисовали символ Масленицы «Ярило». Рисунки получились у нас красочные, веселые! В конце встречи всех гостей ждало традиционное чаепитие с блинами.Ребята простились с зимой и с нетерпением ждут весенних деньков!