Районный семинар клубных работников

Опубликовано: 17 Марта 2022

Районный семинар клубных работников

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 17 марта в Ардатовском районном Доме Культуры прошёл районный семинар клубных работников, участие в котором приняли заведующие и специалисты культурно-досуговых учреждений клубного типа. Первую часть семинара открыла методист по клубной работе Кириндясова С.М. - «Анализ работы культурно-досуговых учреждений региона», на основании статистических данных за 2021 год, предоставленных муниципальными учреждениями культуры, проанализировала их деятельность и обозначила темы, на которые следует обратить особое внимание, дала рекомендации. Была затронута тема «Успешные практики работы КДУ в режиме онлайн» – польза формата, формах онлайн-мероприятий, успешно реализованных онлайн-мероприятиях в КДУ, учете посетителей онлайн-мероприятий. Далее, сотрудники были приглашены в фойе, где состоялась персональная выставка картин художника В.Н. Осипова. Автор сам рассказал о творчестве и своих работах.

Вторая часть семинара продолжилась на базе национально-культурного центра в селе Баево. В просторном выставочном зале была представлена выставка заслуженного художника Мордовии Андрея Алешкина - иллюстрации к мордовскому народному эпосу «Масторава». Тут же расположилась ещё одна выставка – это работы художника керамита В. Дырина.

Опытом работы по вопросам организации культурно-досуговой деятельности и клубных формирований на селе поделилась заведующая НКЦ Аверьянова О.С.

В заключении, директор МБУ «Ардатовский РДК» Юртанова Е.Н. озвучила план проведения мероприятий в рамках проекта «Пушкинская карта», как реализовать именно популярные направления для молодёжной аудитории, рассказала о задачах, которые ставит текущий год и обозначила пути их решения.