Мероприятие ко Дню космонавтики

Опубликовано: 12 Апреля 2022

Мероприятие ко Дню космонавтики

Для юных жителей посёлка сотрудники «Центра культуры и отдыха» провели мероприятие ко Дню космонавтики, который отмечается сегодня, 12 апреля.

Ведущие познакомили ребят из детских садов «Рябинка» и «Колобок» с историей освоения космоса. Рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Приятным удивлением для ведущих было то, что дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты. Во время игрового «путешествия к звёздам» ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, шумная дозаправка в форме космической еды в тюбиках у детей вызвала необычайный восторг и веселье!! Конкурс на звание будущего космонавта, атаковали Девочки. А в конце программы ребятам предложили «зажечь» свою звезду во вселенной!