Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Выставка картин «По незримым следам»

Опубликовано: 16 Апреля 2022

Выставка картин «По незримым следам»

На этой недели наш Дом Культуры посетили гости из соседней Чувашской Республики (г. Алатырь).

Школьники МБОУ "СОШ №7" в сопровождении учителей приехали к нам, чтобы посетить нашу замечательную выставку картин «По незримым следам" заслуженного художника Республики Мордовия Андрея Алешкина и выставку скульптур "Три стихии: огонь, вода и земля" члена Международного союза художников Виктора Александровича Дырина. Экскурсию для ребят провели работники ДК.

Затем группа туристов в рамках обзорной экскурсии познакомились с парковым ансамблем деревянных скульптур располагающихся на приклубной территории , а так же с природой, историей и культурой села Баево.

Но на этом экскурсионная программа для наших гостей не закончилась. Они отправились в Дом-музей С.Д.Эрьзи, где их радушно встретила заведующая С.Б.Ладяшкина. Для них была проведена экскурсия по всем залам музея. Большой интерес у гостей вызвала выставочная экспозиция 3-D копий работ знаменитого мастера.

По окончании мероприятия все присутствующие получили массу приятных и новых впечатлений от тёплой встречи, а в адрес принимающей стороны прозвучали слова искренней благодарности за интересно проведённое время на территории села Баево.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия