Программа "Светлая Пасха!"

Опубликовано: 1 Мая 2022

Программа

Сегодня, 1 мая 2022 года, в "Центре культуры и отдыха" проведена программа "Светлая Пасха!" Гостями праздника были - Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, руководитель молодежного отдела Ардатовской епархии протоиерей Игорь Леонтьев, глава Тургеневского городского поселения Аверьянов И. В. Праздничную программу, под пасхальные переливы колоколов, открыли ведущие Наталья Акишина и Валерия Першкина.

Они поприветствовали всех гостей традиционным "Христос Воскресе!" и раздали всем сидящим в зале куличи.

Приветственным словом Владыка Вениамин благословил праздник. . В программе Ведущие рассказали как празднуется Пасха в разных странах мира. Также на сцене с музыкальными подарками выступили: хор воскресной школы Никольского кафедрального собора г.Ардатова, от них прозвучали пасхальные песнопения, танцевальные коллективы "Юность", "Шпилька-каблучок", Бальная студия, солисты Мирослава Марянова , Диана Лисина - заворожили зрителей своими выступлегиями . Также все участники концерта и гости приняли участие в пасхальных играх, конкурсах.

В фойе была организована выставка творческих работ на пасхальную тему. Под руководством руководителя творческой студии Финогеновой Ирины Валентиновны в фойе был организован открытый мастер класс по росписи и декупажу яйца. В заключительной части праздника руководитель молодежного отдела Ардатовской епархии протоиерей Игорь Леонтьев наградил грамотами и памятными подарками победителей конкурса "Пасхальный сувенир".

Также жителей п.Тургенево и всех гостей, поздравил Глава городского поселения И.В.Аверьянов и поблагодарил Владыку Вениамина за организацию праздника на базе "Центра культуры и отдыха".