«В память ушедших и во славу живущих»

Опубликовано: 8 Мая 2022

«В память ушедших и во славу живущих»

День Победы — Великий праздник. Особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии. Вернули людям свободу, и спокойствие.

День Победы — любимый праздник россиян, добрый и светлый, сколько радости и счастья в этот день. С одной стороны очень больно вспоминать, то тяжелое время, которое пришлось пережить нашему народу, но в то же время чувства бесконечной благодарности переполняют душу. Каждый гражданин должен чтить память предков, знать свою историю, рассказывать своим детям о войне. Чтобы все от мала до велика знали, как дорого досталась победа и мирная жизнь. Этот горький урок мы должны запомнить навсегда.

К этой дате в Жабинском СДК совместно с библиотекой организована книжная выставка «В память ушедших и во славу живущих», на которой представлена литература, рассказывающая о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне; представлены экспонаты военного времени, фотографии фронтовиков с. Жабино.