Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»

Опубликовано: 9 Мая 2022

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»

С самого утра 9 мая чувствовалась особая торжественность. На площади ДК села Баево собрались жители села для проведения торжественного митинга «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»

Все ребята-школьники в парадной форме, на первоклассниках - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. На митинге учащиеся читали стихи о войне и мире. Выступил глава сельского поселения Марочкин А.Н. В своём обращении ко всем собравшимся, он отметил, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. Так же с речью выступила директор школы Слугина М.А, она говорила о том, что 9 мая это- дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы. 

Почётный караул возложил цветы к памятнику. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия