«И снова май, цветы, салют и слёзы»

Опубликовано: 9 Мая 2022

«И снова май, цветы, салют и слёзы»

В 10.30 в зрительном зале Дома Культуры состоялся праздничный концерт «И снова май, цветы, салют и слёзы». Право открыть праздничную программу была предоставлена детям старшей группы детского сада «Колобок». Дети в военной форме читали «Письма из прошлого», исполнили танец «Журавли». Фольклорная группа «Соседушки», «Росинка» пели военные песни: «Дымилась роща», «В землянке», «Смуглянка», «Ты Россиюшка моя». Песни в исполнении Сергея Шашлова «Помни», «Родина» отозвались болью в сердцах многих зрителей. Ни кого не оставили равнодушными музыкальные композиции «Ты же выжил, солдат» - исполнитель Наталья Старушонкова, «Довоюй, родной» - Нина Анохина, «Тальяночка» - Лена Сажина, «Если б не было войны» - Ольга Саляева. До глубины души тронуло стихотворение в исполнении Раисы Филатовой «Живое пламя». Хорошо смотрелись танцы: «Катюша» младшей танцевальной группы, «Хоровод» танцевальной группы «Ритмикс». Вёл программу Дмитрий Сазанов. Весь зал встал во время исполнения песни «День Победы». Пели все, и зрители, и самодеятельные артисты.