«СОЛДАТСКАЯ КАША-СИМВОЛ ПОБЕДЫ»

Опубликовано: 9 Мая 2022

«СОЛДАТСКАЯ КАША-СИМВОЛ  ПОБЕДЫ»

Интересную вечернюю программу подготовили работники Дома Культуры и библиотеки 9 мая 2022 года. В 20.30 состоялся показ документального фильма: «Подвигом славны твои земляки» - фильм о солдатах посёлка Октябрьский. Подготовила фильм учитель истории Вера Александровна Борисова. Односельчане узнавали своих родственников на экране, и слёзы наворачивались на глаза. И вновь минутой молчания зал стоя почтил память погибших односельчан.

Далее всех угощали солдатской кашей. Солдатская каша наравне с парадом, поздравлением ветеранов и концертами, является одним из символов Победы в Великой Отечественной войне. Приготовленная на настоящей полевой кухне, эта каша кажется самым вкусным блюдом, ведь именно такую кашу ели наши деды, герои-солдаты.