«Петербургские дни в Мордовии»

Опубликовано: 9 Июня 2022

«Петербургские дни в Мордовии»

В Саранске стартовали «Петербургские дни в Мордовии».

Так называется большой социально-культурный проект Санкт-Петербургского государственного института культуры, цель которого - сохранение и развитие народных художественных традиций.

Сегодня работники ДК с.Баево с посетили Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова, которое стало одной из площадок проекта. В Большом концертном зале сегодня состоялось семинар-совещание работников учреждений культуры Республики Мордовия и педагогических работников Санкт-Петербургского института культуры.

С приветственным словом выступили: Бычков Николай Владимирович - заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Тургаев Александр Сергеевич - ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры. Для работников учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации «Природное и культурное наследие в развитии туристско-экскурсионной среды». Для слушателей выступил шоу-оркестр STREET BAND.